Красным всполохом, сизым голубем,
общим краем да древним символом
шепчешь мне про деревья голые
да про стук копыт ночью зимнею.
Говоришь, мы родня случайная,
что пойдёшь искать долю лучшую.
Знать, в недобрый час, час молчания,
чёрт сидел в углу, мысли слушая.
Унесёт водой годы резвые,
разлинуется чресполосица.
Я твоей бедой не побрезгую
и моя беда не износится.
хорошее стихотворение, неплохая стилизация, час- в час, таки может)
Не -- по звуку будет плохо; а так-то тоже можно -- чесслово))) В вопросах слов мне верить можно; а вот переносы ударения так и не нашла -- чего не могу, того не могу))
Спасибо, Finka!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я работал на драге в поселке Кытлым,
о чем позже скажу в изумительной прозе, —
корешился с ушедшим в народ мафиози,
любовался с буфетчицей небом ночным.
Там тельняшку такую себе я купил,
оборзел, прокурил самокрутками пальцы.
А еще я ходил по субботам на танцы
и со всеми на равных стройбатовцев бил.
Боже мой, не бросай мою душу во зле, —
я как Слуцкий на фронт, я как Штейнберг на нары,
я обратно хочу — обгоняя отары,
ехать в синее небо на черном «козле».
Да, наверное, все это — дым без огня
и актерство: слоняться, дышать перегаром.
Но кого ты обманешь! А значит, недаром
в приисковом поселке любили меня.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.