Немножко спотыкайловское, похмельное, особливо первая строчка в третьей строфе..., первая строфа вся состоит из женской рифмы, а последующие чередуются с мужской...пАчему сие так?))
Две почти шедевральные строчки уже замечены другими)).
))спасибо, а с рифмой, такое решение, не всегда они чередуются,если Вы посмотрите ,,Труба"- то она сделана одной мужской
Название - прям - ух! Только за него 20 баллов.
Да, кстати: "маньЯрист" - это специально? С намёком на маньячность? Вообще-то, куртуазные маньЕристы писалось.
э-Эх))спасибо, да балуюсь, ну не муветон таки)и писалось и пишется, правда кануло в лету.манья- Маня.
Когда, письмо...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв.
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
1836
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.