Виртуальный мир нам
Не блазнится
Интернет ведёт нас
В эту глушь
плоти там не быть
И не влюбиться
Мир там состоит
Из наших душ
Там душа
Возница и повозка
Где пространства млечные круша
Где нибудь
На звёздном перекрёстке
Встретит душу
Женщина душа
(переписка авторов)
Звёзды в раже -
Мечущая свора
Темень в клочья,
Брызги - светокровь
И в порыве чувств
И разговора
У души к душе
Узлом любовь
(созвучие автора и читателя)
На мои слова
Не жми плечами...
Чисто правда,
Верь мне -
Без воды
Обрастают души
Песенно
Стихами...
Где из строф
Эдемные сады-
(О творчестве авторов)
Плоть же блуд,
Ей много тута надо -
Хлеба, зрелищ
Бархата с рогож
Лишь душе душа -
Одна отрада
Словом двигать
Чувственную дрожь
(помыслы авторов)
Жалко. Отрихтовать бы очевидно провальные места текста.Например:
На мои слова
Не жми плечами...
Чисто правда,
Верь мне -
Без воды
Я умею говорить
Стихами...
Где из строф
Эдемные сады
Или:
Мир теней
Возница и повозка
Где пространства млечные круша
Встретит там
На звёздных перекрёстах
Мою душу
Женская душа
Владимир, просто попытался добавить логики и ритма. Не взыщите.
Нет, что Вы, только спасибо.Обязательно приму к сведению.Спасибо.
Привет BAAS, не может быть в Поэзии "провальных мест", это не сугроб, но Небо, там лишь облака, что нравятся, аль нет-зависит от принятого содержимого во внутрь, иль вылитого соседом по теплопередаче...это Поэзия друг мой, а значит биоэнергетика духа, хорошая, плохая, мелкая, крупна, с узорами, пятнами, с рывками, проказой иль с розовой кайёмочкой, не важно...важно НАУЧИТЬ себя Видеть Кружева этой "гнусной" энергетики и ты будешь в шоколаде...иная интерпретация стихопроизводства-это содомия мозга, которая не имеет ничего общего с Поэзией и качественной Литературой!
Всех благ тебе.
Мераб, взаимно. Ну да, типа того. Небо то оно небо, но иногда спрятанное за тучами косноязычия - по себе косноязычному знаю. Поэтому иной, кроме Вашей, интерпретации стихопроизводства позволить себе действительно трудно, но интерпретацию отдельного текста - вполне, тем более автор не в обиде за такую наглость.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.