Ветер вчера был не в меру боек
/Силой своей норовил похвастать/,
Мчал по дороге лихим ковбоем,
Белых берёз охмурял любовью,
Но опрокинул Пегас...и баста.
Не распогодилось. В голубое
Лес свои шпили вонзал зубасто.
Зазеленели шары омелы
В кронах безлистых ещё осинок.
Без молока разведённым мелом
Небо побелено неумело -
Не размешала хозяйка синьку,
/Девица юная - неумеха/.
Солнце сползало к земному краю,
День убегал, от стыда сгорая,
В рощице смехом давилось эхо...
Друг другу не ровня, мы, видимо,
различны по величине,
но то, что ты смотришь по видео,
я вижу с пелёнок во сне.
Бесспорно, прекрасен Калигула,
но рамки экрана тесны,
как место собачьего выгула,
как улицы этой страны,
что колом стоит в знаменателе
и тешит надеждой и бьёт
по праву священному матери,
в мученьях рождающей плод...
Но выше чужих телеспутников
и ниже таможен твоих,
чудовищ, распутниц, распутников,
преступников и остальных...
Трансляции снов из кромешного
и светлого — из глубины.
Друг другу не ровня, конечно, мы.
Но все, как ни странно, равны.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.