Пронзительно. Слова ничего больше не скажут, а ощущение не передать. Влад, Вы Мастер.
Я его номинирую, с Вашего позволения. Единственная просьба - присмотритесь к 2-м последним строкам 3-го катрена 2-й части. Если "крики свекрови" здесь ещё играют (хотя "крики" - тоже как-то...), то последняя строка немного проваливается. Она выглядит какой-то служебной на фоне общего движения текста. Там, по-моему, для картинки и свекрови достаточно, хотя и наливка как атрибут тоже неплоха, но, может быть или не здесь, или как-то по-другому.
Повторюсь, это лично моё мнение.
Если надумаете что-то изменить - всё ещё можно, пока не начнут голосование (в конце недели).
С ув., Р.
вот видишь, как, пока я изо всех сил держу свое личное мнение под домашним арестом, Роман его таки вывел погулять)))
давай, сделай там ченибудь
Друзья, еже писахъ.... Пусть будет.
А от двух мастеров мне эти слова вдвойне медовее.
Люблю мёд, медвежьего во мне много.
Если произведение идет под чай-купец-значит оно удалось. Блестяще мой друг!
Спасибо, друг! Жму Вашу руку.
да что ж такое, опять хорошие стихи))
Я не виноват. Я просто записывал.:))))
часто вкрапления имен великих мешает произведению. но у вас это вышло достаточно деликатно! ) Забираю и... здравствуйте! Давно меня не было - столько новых ников вокруг!
Здравствуйте и... спасибо!
"это я удачно попал")
хороша шарманка.
А мне бал Воланда напомнили...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вверху - грошовый дом свиданий.
Внизу - в грошовом "Казино"
Расселись зрители. Темно.
Пора щипков и ожиданий.
Тот захихикал, тот зевнул...
Но неудачник облыселый
Высоко палочкой взмахнул.
Открылись темные пределы,
И вот - сквозь дым табачных туч
Прожектора зеленый луч.
На авансцене, в полумраке,
Раскрыв золотозубый рот,
Румяный хахаль в шапокляке
О звездах песенку поет.
И под двуспальные напевы
На полинялый небосвод
Ведут сомнительные девы
Свой непотребный хоровод.
Сквозь облака, по сферам райским
(Улыбочки туда-сюда)
С каким-то веером китайским
Плывет Полярная Звезда.
За ней вприпрыжку поспешая,
Та пожирней, та похудей,
Семь звезд - Медведица Большая
Трясут четырнадцать грудей.
И до последнего раздета,
Горя брильянтовой косой,
Вдруг жидколягая комета
Выносится перед толпой.
Глядят солдаты и портные
На рассусаленный сумбур,
Играют сгустки жировые
На бедрах Etoile d'amour,
Несутся звезды в пляске, в тряске,
Звучит оркестр, поет дурак,
Летят алмазные подвязки
Из мрака в свет, из света в мрак.
И заходя в дыру все ту же,
И восходя на небосклон,
Так вот в какой постыдной луже
Твой День Четвертый отражен!..
Нелегкий труд, о Боже правый,
Всю жизнь воссоздавать мечтой
Твой мир, горящий звездной славой
И первозданною красой.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.