Пронзительно. Слова ничего больше не скажут, а ощущение не передать. Влад, Вы Мастер.
Я его номинирую, с Вашего позволения. Единственная просьба - присмотритесь к 2-м последним строкам 3-го катрена 2-й части. Если "крики свекрови" здесь ещё играют (хотя "крики" - тоже как-то...), то последняя строка немного проваливается. Она выглядит какой-то служебной на фоне общего движения текста. Там, по-моему, для картинки и свекрови достаточно, хотя и наливка как атрибут тоже неплоха, но, может быть или не здесь, или как-то по-другому.
Повторюсь, это лично моё мнение.
Если надумаете что-то изменить - всё ещё можно, пока не начнут голосование (в конце недели).
С ув., Р.
вот видишь, как, пока я изо всех сил держу свое личное мнение под домашним арестом, Роман его таки вывел погулять)))
давай, сделай там ченибудь
Друзья, еже писахъ.... Пусть будет.
А от двух мастеров мне эти слова вдвойне медовее.
Люблю мёд, медвежьего во мне много.
Если произведение идет под чай-купец-значит оно удалось. Блестяще мой друг!
Спасибо, друг! Жму Вашу руку.
да что ж такое, опять хорошие стихи))
Я не виноват. Я просто записывал.:))))
часто вкрапления имен великих мешает произведению. но у вас это вышло достаточно деликатно! ) Забираю и... здравствуйте! Давно меня не было - столько новых ников вокруг!
Здравствуйте и... спасибо!
"это я удачно попал")
хороша шарманка.
А мне бал Воланда напомнили...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меркнут знаки Зодиака
Над просторами полей.
Спит животное Собака,
Дремлет птица Воробей.
Толстозадые русалки
Улетают прямо в небо,
Руки крепкие, как палки,
Груди круглые, как репа.
Ведьма, сев на треугольник,
Превращается в дымок.
С лешачихами покойник
Стройно пляшет кекуок.
Вслед за ними бледным хором
Ловят Муху колдуны,
И стоит над косогором
Неподвижный лик луны.
Меркнут знаки Зодиака
Над постройками села,
Спит животное Собака,
Дремлет рыба Камбала,
Колотушка тук-тук-тук,
Спит животное Паук,
Спит Корова, Муха спит,
Над землей луна висит.
Над землей большая плошка
Опрокинутой воды.
Леший вытащил бревешко
Из мохнатой бороды.
Из-за облака сирена
Ножку выставила вниз,
Людоед у джентльмена
Неприличное отгрыз.
Все смешалось в общем танце,
И летят во сне концы
Гамадрилы и британцы,
Ведьмы, блохи, мертвецы.
Кандидат былых столетий,
Полководец новых лет,
Разум мой! Уродцы эти -
Только вымысел и бред.
Только вымысел, мечтанье,
Сонной мысли колыханье,
Безутешное страданье,-
То, чего на свете нет.
Высока земли обитель.
Поздно, поздно. Спать пора!
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Что сомненья? Что тревоги?
День прошел, и мы с тобой -
Полузвери, полубоги -
Засыпаем на пороге
Новой жизни молодой.
Колотушка тук-тук-тук,
Спит животное Паук,
Спит Корова, Муха спит,
Над землей луна висит.
Над землей большая плошка
Опрокинутой воды.
Спит растение Картошка.
Засыпай скорей и ты!
1929
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.