Пронзительно. Слова ничего больше не скажут, а ощущение не передать. Влад, Вы Мастер.
Я его номинирую, с Вашего позволения. Единственная просьба - присмотритесь к 2-м последним строкам 3-го катрена 2-й части. Если "крики свекрови" здесь ещё играют (хотя "крики" - тоже как-то...), то последняя строка немного проваливается. Она выглядит какой-то служебной на фоне общего движения текста. Там, по-моему, для картинки и свекрови достаточно, хотя и наливка как атрибут тоже неплоха, но, может быть или не здесь, или как-то по-другому.
Повторюсь, это лично моё мнение.
Если надумаете что-то изменить - всё ещё можно, пока не начнут голосование (в конце недели).
С ув., Р.
вот видишь, как, пока я изо всех сил держу свое личное мнение под домашним арестом, Роман его таки вывел погулять)))
давай, сделай там ченибудь
Друзья, еже писахъ.... Пусть будет.
А от двух мастеров мне эти слова вдвойне медовее.
Люблю мёд, медвежьего во мне много.
Если произведение идет под чай-купец-значит оно удалось. Блестяще мой друг!
Спасибо, друг! Жму Вашу руку.
да что ж такое, опять хорошие стихи))
Я не виноват. Я просто записывал.:))))
часто вкрапления имен великих мешает произведению. но у вас это вышло достаточно деликатно! ) Забираю и... здравствуйте! Давно меня не было - столько новых ников вокруг!
Здравствуйте и... спасибо!
"это я удачно попал")
хороша шарманка.
А мне бал Воланда напомнили...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Лишенный глухоты и слепоты,
я шепотом выращивал мосты -
меж двух отчизн, которым я не нужен.
Поэзия - ордынский мой ярлык,
мой колокол, мой вырванный язык;
на чьей земле я буду обнаружен?
В какое поколение меня
швырнет литературная возня?
Да будет разум светел и спокоен.
Я изучаю смысл родимых сфер:
пусть зрение мое - в один Гомер,
пускай мой слух - всего в один Бетховен.
2
Слюною ласточки и чирканьем стрижа
над головой содержится душа
и следует за мною неотступно.
И сон тягуч, колхиден. И на зло
Мне простыня - галерное весло:
тяну к себе, осваиваю тупо.
С чужих хлебов и Родина - преступна;
над нею пешеходные мосты
врастают в землю с птичьей высоты!
Душа моя, тебе не хватит духа:
темным-темно, и музыка - взашей,
но в этом положении вещей
есть ностальгия зрения и слуха!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.