да ему пару дней отроду, еще не знаю, как вышло
есть такие, где не сомневаешься
сомневаюсь
Кстати, о подвалах. Есть подвалы ещё подвалее моих. Для примера посмотри вот это:
http://www.reshetoria.ru/user/antz/index.php?id=114&page=2&ord=0
Это человек, которого я безмерно уважаю. И этот текст настолько сюда же, особенно к 1-й части, насколько это вообще возможно.
а говорят, с утра не хорошо, по подвалам-с...
но позно, мы уже выползши
и избрамши
а нас таких там мало как-то(укоризненно помахивает змеиным хвостиком)
спасиб, что заслал))
Ром, я ушла пока
(когда-нибудь вернусь, понятно)
ты с арктической нежностью льда
в ледовитый макнешь океан.
пусть кружИт надо мною шаман
пусть порвет мне карманы нужда,
но холодной водою пишу --
я в искусных руках лишь перо.
обездвиженным взглядом прошу
пусть напишется слово "добро"
а напишется слово "пингвин"...
что он в Арктике делает, блин?!
вот, думаешь, это простой пингвин?
это антарктическая русалка глубокой заморозки!
Боюсь я этого произведения. Побаиваюсь, как побаиваюсь волхвов Леонардо. Есть в нём что-то жутковатое.
Но завораживающее.
ну теперь уже поздно убирать, теперь уже рецы
добавлю-ка я свой голос в это золотце)
вдохновила на оборотку, чертяка))
Волчь, ты их все-таки страхани - ребра
нужная ж еще весчь))
тьху на тебя)) дело не в рёбрах, а их наличии))
чуть позже в ленте выложу на тебя пасквиль 8)
вот!
хорошего человека видно по хорошему пасквилю!))
ай, зачэм так кырасива гаварыш?! ))
ну шо? я слово держу, пасквиль запощён! 8)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Видишь, наша Родина в снегу.
Напрочь одичалые дворы
и автобус жёлтый на кругу —
наши новогодние дары.
Поднеси грошовую свечу,
купленную в Риге в том году, —
как сумею сердце раскручу,
в белый свет, прицелясь, попаду.
В белый свет, как в мелкую деньгу,
медный неразменный талисман.
И в автобус жёлтый на кругу
попаду и выверну карман.
Родина моя галантерей,
в реках отразившихся лесов,
часовые гирьки снегирей
подтяни да отопри засов,
едут, едут, фары, бубенцы.
Что за диво — не пошла по шву.
Льдом свела, как берега, концы.
Снегом занесла разрыв-траву.
1988
2
И в минус тридцать, от конфорок
не отводя ладоней, мы —
«спасибо, что не минус сорок» —
отбреем панику зимы.
Мы видим чёрные береты,
мы слышим шутки дембелей,
и наши белые билеты
становятся ещё белей.
Ты не рассчитывал на вечность,
души приблудной инженер,
в соблазн вводящую конечность
по-человечески жалел.
Ты головой стучался в бубен.
Но из игольного ушка
корабль пустыни «все там будем» —
шепнул тебе исподтишка.
Восславим жизнь — иной предтечу!
И, с вербной веточкой в зубах,
военной технике навстречу
отважимся на двух горбах.
Восславим розыгрыш, обманку,
странноприимный этот дом.
И честертонову шарманку
во все регистры заведём.
1990
3
Рождение. Школа. Больница.
Столица на липком снегу.
И вот за окном заграница,
похожа на фольгу-фольгу,
цветную, из комнаты детской,
столовой и спальной сиречь,
из прошлой навеки, советской,
которую будем беречь
всю жизнь. И в музее поп-арта
пресыщенной черни шаги
нет-нет да замедлит грин-карта
с приставшим кусочком фольги.
И голубь, от холода сизый,
взметнётся над лондонским дном
над телом с просроченной визой
в кармане плаща накладном.
И призрачно вспыхнет держава
над еврокаким-нибудь дном,
и бобби смутят и ажана
корявые нэйм и преном.
А в небе, похлеще пожара,
и молот, и венчик тугой
колосьев, и серп, и держава
со всею пенькой и фольгой.
1992
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.