Ни пурпура, ни золота на откуп,
а небо разливает, словно водку,
святую воду по гранёным стопкам
подмёрзших луж...под крышами коробки
домов древесных осовели будто.
Шуршат, как мыши, мелочами будни,
воруя лунные кусочки сыра.
В полоску серый мир линует сырость,
и непонятно сразу - вечер, день ли?...
Оденет шубу или не оденет
её величество зима? Осенний
промозглый день уныние посеял.
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.