класс.. очень нравился мне стих в детстве про вересковый мед и малюток- медоваров.. наизусть знала. Ваша версия оч. интересна. и " осень, шелестящая плащами," - хит
Спасибо! Очень рад оказаться в Вашем параде со своим хитом. Серьёзно, рад.
а мну Роберт Льюис нравился... )
Мне тоже. А вот интересно - а мы ему?
А у Стивенсона, между прочим, был вересковый эль, а не мед. Но мед - тоже хорошо)
Мёд не т о ж е хорошо. Мёд - очень хорошо.:))))
Спасибо, Кот.
хороший мед тем более хорошо
говорят, если в правильную тару собирать, сроки хранения и время использования неограничены
просто не сразу наступает
вот у фараонов, например, вполне съедобный и непопорченый какими-то тясячелетиями в нычках находят
правда, что бы на это не смог сказать библиотекарь, неизвестно
но подозреваю, что им пофиг
Да, не египетские у меня были дни. До сих пор по рукам видно. Запомни - мёд лучше, чем итальянское вино за десять евро.
И фараоны тебе подтвердят.:))))
Спасибо, Наташа.
А что до прочего, то, как сказал председатель клуба похистов про принципы, ты знаешь. Принципы принципами, а работа работой. Это я про реакцию на одиннадцать страниц. Я её понимаю. Что ей теперь делать, если она думала, что я могу мероприятие учреждению обеспечить.:))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,
Как слезы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали: — Господь вас спаси! —
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.
Слезами измеренный чаще, чем верстами,
Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами,
Как будто на них вся Россия сошлась,
Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в бога не верящих внуков своих.
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.
Не знаю, как ты, а меня с деревенскою
Дорожной тоской от села до села,
Со вдовьей слезою и с песнею женскою
Впервые война на проселках свела.
Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом,
По мертвому плачущий девичий крик,
Седая старуха в салопчике плисовом,
Весь в белом, как на смерть одетый, старик.
Ну что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала: — Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем.
«Мы вас подождем!» — говорили нам пажити.
«Мы вас подождем!» — говорили леса.
Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется,
Что следом за мной их идут голоса.
По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.
Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,
За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.
1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.