никакого изящества, очень коряво к.м.к.
переизбыток - фразы брошены, сказаны, швырнуты
что означает:
"И дух мой стал,
Увы,
С темна"
"Я думы
в мысли перевёл"
уточните, что имеется ввиду - дума (мысль), или думы (песни вольного размера, исполняемые под звуки бандуры или кобзы)?
Странник вы отрицаете мнение предыдущего читателя и просите пояснить некоторые образы,написанные автором.Пожалуйста, определитесь с вопросами к адресатам.Спасибо за ваше неравнодушие и внимательное прочтение.Замечу, любая критика,со слюнями, без слюней,всегда полезна для автора.Спасибо.
вопросы к Вам, уважаемый. а мнение - моё личное, оговоренное деепричастным оборотом "к.м.к." (как мне кажется), но и рефлекс на реплику Мераба, который, к.м.к., ошибся в оценке. это не критика, а моя лично непонятка.
Не лезь на пальму со своими непонятками
понял, могу испугать обезьяну.
а мне это надо?
Молодец! Самокритику приветствую!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Квартиру прокурили в дым.
Три комнаты. В прихожей шубы.
След сапога неизгладим
до послезавтра. Вот и губы
живут недолго на плече
поспешным оттиском, потёком
соприкоснувшихся под током,
очнувшихся в параличе.
Не отражает потолок,
но ежечасные набеги
теней, затмений, поволок
всю ночь удваивают веки.
Ты вдвое больше, чем вчера,
нежнее вдвое, вдвое ближе.
И сам я человек-гора,
сошедший с цирковой афиши.
Мы — дирижабли взаперти,
как под водой на спор, не дышим
и досчитать до тридцати
хотим — и окриков не слышим.
(1986)
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.