Заколдованный лес в буреломах, торфяниках, зарослях,
где кикимор и леших несметное чёрное воинство.
Вечерами из нор выползают, кусаются, сварятся,
так рыдают, кричат, что от страха шевелятся волосы.
Тут, под сенью дерев, просочился ручей из-под скопища
старых мшистых камней у подножья холма одичалого,
утекая от тьмы, вьётся змейкой, но, немощный всё ещё,
не пробьётся к реке и тихонько журчит опечаленно…
Вот и я, как ручей, устремляюсь наивно, наверное,
от моральных уродов, истошно вокруг завывающих,
чьё сознание жаждой реванша навек исковеркано,
кто друг друга грызёт, упивается кровью дурманящей.
Я в пути изменяюсь, прощаясь с привычками прежними,
сочиняю стихи и, печалью журча, веря в свет Его,
обращаюсь душой к Небесам, окрылённый надеждами,
в жажде истин испить из Источника вышнего светлого…
Надо отдать должное автору за его работу.Добротные,несущие смысловую нагрузку.
благодарю, Владимир!
)идем на второй круг
колесо сансары
да, но второй вариант не отличается от того неделю назад, скорее возвращение на круги своя)
блин, лоханулся, однако
отличается, но я не знаю теперь, как удалить первую публикацию? она только редактируется
сейчас всё нафиг "отредактирую"
да ненадо удалять, оставьте как есть, бывает такое, ничеособенного
уже удалил и извинился перед читателями
тут у меня изменение: "печалью журча"
)э-Эх-20
спасибо!
а я для конкурса колёсного кое-что припас
прокрутится колесо публикаций, свои 5 копеек вставлю :о)
))замечательно
первая строфа более продумана, а над второй можно (от желания автора зависит) было бы поработать (опять же только на мой взгляд)
удачи)
спасибо. буду рад подсказкам
автор должен сам напрячься)...нужна интересная задумка, подача, финальный аккорд должен звучать, наконец.
необычность вашего восприятия должна привлекать читателя, а с этим пока ничего не происходит.
учту на будущее, спасибо
Вит это Поэзиа...и да никогда меньше "видухой"!
Удачи поэту
спасибо, Мераб!
:о)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
У человека тело
Одно, как одиночка,
Душе осточертела
Сплошная оболочка
С ушами и глазами
Величиной в пятак
И кожей - шрам на шраме,
Надетой на костяк.
Летит сквозь роговицу
В небесную криницу,
На ледяную спицу,
На птичью колесницу
И слышит сквозь решетку
Живой тюрьмы своей
Лесов и нив трещотку,
Трубу семи морей.
Душе грешно без тела,
Как телу без сорочки,-
Ни помысла, ни дела,
Ни замысла, ни строчки.
Загадка без разгадки:
Кто возвратится вспять,
Сплясав на той площадке,
Где некому плясать?
И снится мне другая
Душа, в другой одежде:
Горит, перебегая
От робости к надежде,
Огнем, как спирт, без тени
Уходит по земле,
На память гроздь сирени
Оставив на столе.
Дитя, беги, не сетуй
Над Эвридикой бедной
И палочкой по свету
Гони свой обруч медный,
Пока хоть в четверть слуха
В ответ на каждый шаг
И весело и сухо
Земля шумит в ушах.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.