Сквозь глазницы Мунка если
Взгляд души направить в мир -
В мозг вопьются сотни лезвий,
Крик немой взорвет эфир.
Мунк, творя, стремился к свету,
Изливал потоки чувств.
Боль была во тьму одета…
Кто творит чреду безумств?
Не нормальные ли люди -
Созидатели личин?
Разве не живем по сути
Мы среди его картин?
Спасибо Вам!
он просто прокричал за всех остальных
у которых голос и кисть не в симбиозе ни с чем
потому и знаковый
отчего бы нравился детям, которые не в курсе модных направлений
Я всё-таки настаиваю, что он - ложка! Соглашайся. Лампочка столько блестеть не может.:))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Время за полночь медленным камнем,
За холодным стеклом ни шиша.
Только мы до утра тараканим,
Насекомую службу верша.
В эту пору супружеской пашней
Рассыпают свои семена
Обитатели жизни всегдашней,
Не любившие нас дотемна.
Разве дома тебя не ругали
За привычку в такие часы
Разминаться по стенке кругами,
Вдохновенно топорща усы?
В эту пору внутри организма
Незакатное пламя бело,
Но, как яркий пример атавизма,
Нелетавшее дремлет крыло.
Не кори, что в ближайшую среду
Тихомолкой в кухонном тряпье
Я с родительской площади съеду,
Изменив тараканьей тропе.
Но, зайдя к тебе прежде за плинтус,
Керосину хлебнуть задарма,
Я от слез неожиданных слипнусь,
И проститься не хватит ума.
Для того ли мы дни раздарили,
Как реликтовый бор под пилу,
Чтобы нас, наконец, раздавили
На чужом пенсильванском полу?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.