Сквозь глазницы Мунка если
Взгляд души направить в мир -
В мозг вопьются сотни лезвий,
Крик немой взорвет эфир.
Мунк, творя, стремился к свету,
Изливал потоки чувств.
Боль была во тьму одета…
Кто творит чреду безумств?
Не нормальные ли люди -
Созидатели личин?
Разве не живем по сути
Мы среди его картин?
Спасибо Вам!
он просто прокричал за всех остальных
у которых голос и кисть не в симбиозе ни с чем
потому и знаковый
отчего бы нравился детям, которые не в курсе модных направлений
Я всё-таки настаиваю, что он - ложка! Соглашайся. Лампочка столько блестеть не может.:))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Продолжается долгая повесть
безо всякой сюжетной канвы,
дождь полощет шершавую полость —
полость рта пациентки Москвы.
Распласталась на каменном кресле
и боится, предчувствуя боль,
краном в корни окраин залезли,
как машинкой с приставкою «бор».
Не кричать... Потерпеть полминуты...
Не кусать за мизинец врача...
Влажным воздухом клёны надуты,
заговоры свои лепеча.
Феб с фронтона Большого театра
не успел поменять лошадей...
Жизнь и смерть и леченье — бесплатно
Пожалей её, ну, пожалей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.