По весне, когда вовсю цветут подснежники,
Мастерила незамужняя скворечники,
Не поднялся с ней никто наверх по мостику,
Молотками колотить по шпяпкам гвоздиков.
Обняла кленовый ствол, как будто милого,
Накатило всё былое с новой силою.
Как она его любила, ненаглядного!
Увела змея-подружка парня ладного.
Хоть и топлено в дому, а как-то холодно,
Неуютно на душе, на сердце солоно...
Прилетят скворцы, рассядутся по веточкам,
Может быть, и принесут о милом весточку...
Автор, к работам которого,не можно придраться при всём моём усердии.МОЛОДЦА!
Искренне благодарю!
хорошее стихотворение, Марина!
а сбои ритма в строках можно исправить так:
"Охватила ствол кленовый, словно милого,"
"Может быть, и принесут о милом весточку..."
Вы совершенно правы, сбои ритма есть, исправлю.
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
мой сосед семен никитин
царь пирита и слюды
из америки не виден
словно молния с луны
про алтай и водный слалом
не расскажет мне теперь
потому что в сердце слабом
места не было терпеть
помню жили через номер
рассуждали про режим
я живой никитин помер
от судьи не убежим
там на кладбище райцентра
золотые вензеля
наша братская плацента
мать твою сыра земля
там средь маковых головок
гнет режима не силен
отдохни теперь геолог
скоро свидимся семен
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.