Сегодня плачет ночь,
размазывая слёзы
по грязному стеклу
как-будто по щеке,
и долгого дождя
колючие занозы
всё чертят на окне
прозрачные пирке.
Сегодня плачет ночь
размазывая капли
костистым кулачком
дугою по щеке,
ну надо же -
точь в точь,
как грустный
Чарли Чаплин,
с подводкою у глаз,
и в круглом котелке.
Удачная работа! споткнулся на несвойственности занозы
Спасибо за отзыв! Холодные дожди каплями стегают, как занозами(на мой конечно взгляд). Спасибо.
Маленькая одинокая заплаканная ночь... Ночь-трубочистка - потому что - в котелке ) И Чарли Чаплин - ее старший далекий брат... Здорово, Арина!
Спасибо, мне очень приятно))).
Хорошее!
Но не могу не влезть со своим мнением. Если бы осталась только вторая часть - было бы не хорошо, было бы совершенно. Получилась бы совершенно тихая и звонкая (одновременно) миниатюра, без общих мест, которые занозили первую часть.
Спасибо за высказанное мнение. Я перечитаю, подумаю. Спасибо.
Вот это мне показалось многоразсказанным и поэтому лишним Сегодня плачет ночь,
размазывая слёзы
по грязному стеклу
как-будто по щеке
Без этого было бы намного пронзительней. Без этого - остальное - сказано впервые. А "впервые" это тот самый инструмент поэзии, который издаёт наиболее живой звук, похожий на голос ребёнка.
Да, я поняла о чём Вы, и спасибо что написали. Просто очень трудно резать собственного ребёнка, поэтому смотрю, читаю думаю. Но Вам ещё раз большущее спасибо.
не, оставить только вторую - будет нужно продолжение
надо воспитывать этого ребенка, а не резать))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Он произносит: кровь из носа.
И кровь течёт по пиджаку,
тому, не знавшему износа
на синтетическом веку,
а через час — по куртке чёрной,
смывая белоснежный знак,
уже в палате поднадзорной —
и не кончается никак.
Одни играют на баяне,
другие делят нифеля.
Ему не нравятся земляне,
ему не нравится Земля.
И он рукой безвольно машет,
как артиллерии майор...
И всё. И музыка не пашет.
И глохнет пламенный мотор.
1985
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.