И стихотворение такое... лёгкое, как стайка бабочек. Только окончание приземлилось. Хорошее очень.
Спасибо, Арина).
Ты знаешь, -это уж третье, иль четвертое прозв.твое с абсолютной выкройкой детской улыбки!
Это сложно, поверь, сложнее всей поднебесной Поэзии...хрусталь для ребенка не для чокания, но вызывает сон и покой...такое, чаще, подсило тонкочувствующим, сенситивным женщинам...я правда рад, что "уткнулся" в подобное, редчайшее, свечение...пожалуйста: сделай эксперимент, отложи, пока, взъерошенную поэзию(тоже хорошую у тебя) и медленно, крадучись, ласково, убаюкивая и напевая, проверяя на слух малых детей, выписывай "рецепты" твоих куплетиков для самых важных, грациозных, элитарных граждан нашей Вселенной-ДЕТЕЙ! Пожалуйста...
Ой, Мераб, сколько ты мне комплиментов отвесил, я вся засветилась от счастья, как солнышко)). А я почему-то стесняюсь их выставлять...произошёл некий скачок сознания ( не в ту степь). У меня есть колыбельная на украинском, но поймут ли?
Я вот так отсеиваю, отсеиваю... стараюсь лучшее на свой взгляд сюда выставить, но ведь могу и ошибаться.
Есть зимние зарисовки, я постепенно буду выкладывать...почти уговорил)).
СПАСИБО тебе!!!
Спасибо тебе, милая...у меня дети, больные лейкемией...точнее у моей организации(она занимается уличными детьми)...одно твое стихо я проверил на девочке-полячке, ей 6 лет. Сработало...попросила няню пропеть...
Так что, не пропусти Главное...
Ой, Мераб, теперь я плачу. У меня самой сын очень болен, хотя и не маленький уже, 26 ему...живёт за счёт гемодиализа. Чужая беда мне не безразлична.
Я рада, что деткам нравится, но слёз не могу унять.
давай колыбельную!
всегда к месту
"Шалунья девочка - душа" стихи надышала... Кто сказал - пригвоздили? - неправда! )))
Хорошее получилось - с легким дыханием и трепетаньем крыл...
Спасибо, Лора)
Обалденно
Спасибо, Катрин)
пусть еще на первой страничке побудет )
благо дарю)
Мне очень нравится!
Спасибо.
Вам спасибо, Роман.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.