И стихотворение такое... лёгкое, как стайка бабочек. Только окончание приземлилось. Хорошее очень.
Спасибо, Арина).
Ты знаешь, -это уж третье, иль четвертое прозв.твое с абсолютной выкройкой детской улыбки!
Это сложно, поверь, сложнее всей поднебесной Поэзии...хрусталь для ребенка не для чокания, но вызывает сон и покой...такое, чаще, подсило тонкочувствующим, сенситивным женщинам...я правда рад, что "уткнулся" в подобное, редчайшее, свечение...пожалуйста: сделай эксперимент, отложи, пока, взъерошенную поэзию(тоже хорошую у тебя) и медленно, крадучись, ласково, убаюкивая и напевая, проверяя на слух малых детей, выписывай "рецепты" твоих куплетиков для самых важных, грациозных, элитарных граждан нашей Вселенной-ДЕТЕЙ! Пожалуйста...
Ой, Мераб, сколько ты мне комплиментов отвесил, я вся засветилась от счастья, как солнышко)). А я почему-то стесняюсь их выставлять...произошёл некий скачок сознания ( не в ту степь). У меня есть колыбельная на украинском, но поймут ли?
Я вот так отсеиваю, отсеиваю... стараюсь лучшее на свой взгляд сюда выставить, но ведь могу и ошибаться.
Есть зимние зарисовки, я постепенно буду выкладывать...почти уговорил)).
СПАСИБО тебе!!!
Спасибо тебе, милая...у меня дети, больные лейкемией...точнее у моей организации(она занимается уличными детьми)...одно твое стихо я проверил на девочке-полячке, ей 6 лет. Сработало...попросила няню пропеть...
Так что, не пропусти Главное...
Ой, Мераб, теперь я плачу. У меня самой сын очень болен, хотя и не маленький уже, 26 ему...живёт за счёт гемодиализа. Чужая беда мне не безразлична.
Я рада, что деткам нравится, но слёз не могу унять.
давай колыбельную!
всегда к месту
"Шалунья девочка - душа" стихи надышала... Кто сказал - пригвоздили? - неправда! )))
Хорошее получилось - с легким дыханием и трепетаньем крыл...
Спасибо, Лора)
Обалденно
Спасибо, Катрин)
пусть еще на первой страничке побудет )
благо дарю)
Мне очень нравится!
Спасибо.
Вам спасибо, Роман.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В начале декабря, когда природе снится
Осенний ледоход, кунсткамера зимы,
Мне в голову пришло немного полечиться
В больнице # 3, что около тюрьмы.
Больные всех сортов - нас было девяносто, -
Канканом вещих снов изрядно смущены,
Бродили парами в пижамах не по росту
Овальным двориком Матросской Тишины.
И день-деньской этаж толкался, точно рынок.
Подъем, прогулка, сон, мытье полов, отбой.
Я помню тихий холл, аквариум без рыбок -
Сор памяти моей не вымести метлой.
Больничный ветеран учил меня, невежду,
Железкой отворять запоры изнутри.
С тех пор я уходил в бега, добыв одежду,
Но возвращался спать в больницу # 3.
Вот повод для стихов с туманной подоплекой.
О жизни взаперти, шлифующей ключи
От собственной тюрьмы. О жизни, одинокой
Вне собственной тюрьмы... Учитель, не учи.
Бог с этой мудростью, мой призрачный читатель!
Скорбь тайную мою вовеки не сведу
За здорово живешь под общий знаменатель
Игривый общих мест. Я прыгал на ходу
В трамвай. Шел мокрый снег. Сограждане качали
Трамвайные права. Вверху на все лады
Невидимый тапер на дедовском рояле
Озвучивал кино надежды и нужды.
Так что же: звукоряд, который еле слышу,
Традиционный бред поэтов и калек
Или аттракцион - бегут ручные мыши
В игрушечный вагон - и валит серый снег?
Печальный был декабрь. Куда я ни стучался
С предчувствием моим, мне верили с трудом.
Да будет ли конец - роптала кровь. Кончался
Мой бедный карнавал. Пора и в желтый дом.
Когда я засыпал, больничная палата
Впускала снегопад, оцепенелый лес,
Вокзал в провинции, окружность циферблата -
Смеркается. Мне ждать, а времени в обрез.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.