Я дышу тебе
в уголке стекла.
Я пишу тебе
в уголке письма.
Я живу тобой
в уголке сознания.
От тебя лечусь
в уголке страдания.
Загнала себя
самолично в угол
и свернулась ко-
тиком От испуга.
Потушила свет,
но боюсь прилечь.
Я нашла ответ,
но гора не с плеч.
Телефон молчит
умерщвленной рыбой.
Я беру ее,
оживлю, чтоб...
либо...
И молчу тебе
даже в Эс Эм Эс:
Нет чудес,
Нет чудес,
Нет чудес.
Нет
чудес...
Бессмысленное, злобное, зимой
безлиственное, стадии угля
достигнувшее колером, самой
природой предназначенное для
отчаянья, - которого объем
никак не калькулируется, - но
в слепом повиновении своем
уже переборщившее, оно,
ушедшее корнями в перегной
из собственных же листьев и во тьму -
вершиною, стоит передо мной,
как символ всепогодности, к чему
никто не призывал нас, несмотря
на то, что всем нам свойственна пора,
когда различья делаются зря
для солнца, для звезды, для топора.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.