Сядет пьяный путейный обходчик.
Пряп на рельсы задув фонари.
А по рельсам тук, тук уж стрекочет.
Поезд скорый на такт раз, два, три.
И уж скоро фатально приблизят.
Эти звуки развязку, но вот.
Под мостом перепутав фарватер.
Вдруг проехал большой теплоход.
Поломал два быка, сдвинул рельсы.
И вагоны летят на корму.
ОБОШЛОСЬ, А ведь мог бы свободно.
За аварию сесть он в тюрьму!
Как, зачем в эти игры ввязался,
в это поле-не-перекати?
Я не знаю, откуда я взялся,
помню правило: взялся - ходи.
Помню родину, русского Бога,
уголок на подгнившем кресте
и какая сквозит безнадега
в рабской, смирной Его красоте.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.