Бог говорит на двойном языке?
Вот бы его послушать!
Уши развесил бы я на сучке -
пусть себе слушают уши.
Сам бы под водочку или саке
под Ушами кушал суши.
Оракул вещает,
а уши висят,
висят на сучке -
внимают.
То,что в правое ухо влетит -
в левое -
вылетает...
В правое ухо вещают нам:
трудись,
почитай.
не кради,
не убий
и - про жену ближнего.
Пророчат кущи райские впереди
и прочие светлые "изьмы".
А в левом ухе?
Там - нелады.
Я бы сказал - бардак.
Бог,вроде,те же слова твердит...
На деле же - всё не так.
У крали украли кораллы. Ах-ах!
Ближнего били (убили) битой (по-пьяни)
У храма нищий, в слезах и соплях,
за денежкой руку горсточкой тянет...
За храмом в ограде - "тяжеловесы".
Застенчивы, но не имут сраму
"Джипы", "Ауди","Мерседесы"-
ждут своих "божьих людей"
из храма...
Не буду дальше перечислять
то, что смердит,
и во что-
через шаг вступаешь...
Я бы Богу поставил на вид:
"Пошто на двойном языке вещаешь?"
Сниму-ка я уши свои
с сучка.
Вянуть им там не надо.
А душу - пущу с молотка
жрицам Богини Лада.
И буду я с ними
рассветы встречать
и поклоняться Солнцу!
И будет светиться мне благодать
"до дней последних донца".
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.