Мы сидели, свесив ноги,
Над бурливою рекой.
Ни печали, ни тревоги,
Только радость и покой.
Щекотал мне нос травинкой,
Я смеялась весело.
Он любил свою Маринку,
Я Серёжкой грезила.
Вдруг закрыла солнце туча,
Раскололся небосвод,
Прокатился гром трескучий,
Дождь обрушился, и вот
Вмиг моё намокло платье,
И сама не знаю, как
Оказалась я в объятьях
И сказала: "Вот дурак!"
То-то весело нам было!
Так нас ветер закружил -
Я Серёжку позабыла,
Он Маринку разлюбил.
И могло ли быть иначе -
К нам любовь пришла с небес,
Мы храним её, тем паче,
Что Амуром был сам Зевс.
Загорится огонь, загорится
электрический в комнате свет,
где последняя императрица
зашивает брильянты в корсет.
Где-то фрейлин ведут адъютанты,
избочась, в ледяную кровать.
Но дороже всего — бриллианты.
Это можно теперь не скрывать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.