Шагов ты слышал
Твёрдый стук
То, не ждала,
А шла...
С косой старуха
И ты срывал уже
С холодных губ
Слова: "До встречи брат...
Прощай братуха!"
Судьбы роман
Дописан до словца
Тобой,
Где дышит каждая страница
И бога руки -
В радости ловца-
Тобой журавль в руке,
А не синицу
В судьбу не веря,
Скажем:
Это быль!
И в ней живёт ещё
Бесменный Каин -
(От головы до самых до окраин)
Жиреет тлен -
Божественная пыль
************************
Вот ты ушёл зимой,
А я ... дождями
Но я не буду пить, за упокой
Я буду жить в умах
Людей -
Стихами
А ты,
В стихах
Написанные мной
Пусть плоть истлеет
Ради -
богу дани
Но смертное
Бессмертнее порой
Когда вся суть на правде
Не в обмане
Вот так мой брат - Сергей,
Такой раскрой.
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.