Мы ожидаем новый год
и он конечно же придет!
И будет праздник для детей!
Они на год станут взрослей...
Они на год станут умней...
Они на год станут сильней...
Понятна радость мне ребят!
Они стать взрослыми хотят...
Похожими на пап и мам!
И пусть растут на радость нам...
Хочу я все ж вопрос задать...
А нам что взрослым отмечать?
Жизнь будто катиться с бугра...
И понимать уже пора ...
На год стал ближе к горькой дате,
когда не сможешь встать с кровати!
Когда болячек мерзкий рой
придавит так ...хоть волком вой...
И мозг ни верит в чудеса...
Ведь много видели глаза!
Тоскливый праздник новый год...
Кто ближе к старости ...поймет!
Ещё есть праздник - День Рожденья...
он по печальней...без сомненья!
Ситуация А. Человек возвратился с попойки
В свой покинутый дом, на простор незастеленной койки,
Как шахтерская смена спускается в душный забой.
Он подобен корове в канун обязательной дойки,
Но доярка в запое, и что ему делать с собой?
Он прикроет окно, где свинцовые звезды навылет,
Сигарету зажжет, бельевую веревку намылит
И неловко повиснет, скрипя потолочной скобой.
Ситуация В. Соблюдая отцовский обычай
Он пройдет до конца по тропе орденов и отличий,
Приумножит почет и пристойный достаток в семье.
Но проснется душа, словно осенью выводок птичий,
И останется плоть остывать на садовой скамье.
Он ложится навек под ковер замерзающих пашен,
Погребальный пиджак орденами богато украшен.
Что он выиграл, бедный, с нетронутой болью в лице?
Ситуация А. Ситуация В. Ситуация С...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.