"Я и до сих пор ещё глазею,
узнавая больно и легко
гимназистку в белой бумазее
в школьнице, затянутой в трико."-отлично!
Спасибо, тебе.
В том 87-ом это был первый подлинник какого-то колебания сердца, колебания, выходящего за границы физиологии.
У меня снег всегда вызывает одновременно и радость, и ностальгию. В итоге происходит такое смятение чувств, что и не знаешь, порой, куда себя деть)
Стих Ваш такой же, чудесный и волнующий, как снегопад)
Спасибо)
Спасибо. А у нас снега нет. Приходится его (вос)создавать. Создавать снежное настроение, точнее, и вид в окно уже такой роли не играет.
Магический текст, Влад. Некий волшебный фонарь, где по чьему-то недосмотру (или умыслу) сквозь одну картинку просвечивает другая. Иногда они сливаются, и это заставляет на миг усомниться в реальности мира - и этого, и того. Мира вообще.
Спасибо, Роман. Мне после этого даже мой двойник той встречи казался магом. Читал его и не понимал, почему что-то не так. Стал жертвой когнитивного диссонанса между венским вечером в Мурманске в 1987 и собою в венском шарлатане в 1912.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!
К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.
Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой —
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.
О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.
И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна — среди стыда
стою с упавшими плечами.
Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.
Вся наша роль — моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль — моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.