В городе пробки, город ушёл под снег -
вынос за скобки и под уклон побег
ждать, кто полюбит, в бухте слепого дня.
Может на Кубе есть у меня родня?
Может в Шанхае, может на дне морском,
только не знаю я ни о чём таком.
Выдаст ли тайну, если задать вопрос?
Город оттаял, город опять замёрз.
Тень неуклюжа, словно на льду жираф,
городу нужен тёплый овечий шарф.
Мне нужен город, чтобы грустить тайком
или поспорить.
но ни о чём таком.
Друг другу не ровня, мы, видимо,
различны по величине,
но то, что ты смотришь по видео,
я вижу с пелёнок во сне.
Бесспорно, прекрасен Калигула,
но рамки экрана тесны,
как место собачьего выгула,
как улицы этой страны,
что колом стоит в знаменателе
и тешит надеждой и бьёт
по праву священному матери,
в мученьях рождающей плод...
Но выше чужих телеспутников
и ниже таможен твоих,
чудовищ, распутниц, распутников,
преступников и остальных...
Трансляции снов из кромешного
и светлого — из глубины.
Друг другу не ровня, конечно, мы.
Но все, как ни странно, равны.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.