Снег набивается в город,
будто пытается скрыться
в питерский грязный омут.
Серые дни и лица,
улицы и недели
тянутся, как резина
в медленной канители,
не наступив на мины
праздников, развлечений,
храмов и птичьей веры,
свадеб и звезд вечерних...
Ну, допустим, глаза у снега серые, с зеленоватым отливом временами. Но снех не серый! Искренне белый, нужно только увидеть.
в том-то и дело, мой белый снег)
в городе мало света,
цвета – стареет марка,
серый – оттенок снега
между "темно" и "ярко"
))
ты моя лапа))
Он - душевно белый, я знаю )
Стиш хороший-хороший...
я тоже знаю, что он белый. глубоко в душе)
спасибо, Лора
Снег бывает серый, когда душа перестает радоваться краскам или вовсе их не замечает... снег - он разный бывает) Стихотворение хорошо передает настроение.
да там только настроение и есть
Хороший серый снег. Настоящий. Из тех, белых...
спасибо, друже)
снег,он,конечно белый.
серый -когда он грязный.
снег - он,конечно,белый.
впрочем - бывает разный.
и голубой и синий,
и на закате - розов.
снег - он почти что - иней
и состоит из звёздок.
и улетает в небо,
и порошит на душу.
в городе снег?
не снег он.
в городе снег разрушен
))
вот это да)
горы грязного снега не красят февраль,
только снегу на это плевать.
умирает
умирает, зараза такая.
Макс, спасибо огромное. Ваш отзыв глубже, чем стишок. так бы и взяла в избранное.
"Серые дни и лица,
улицы и недели
тянутся, как резина
в медленной канители,
не наступив на мины
праздников, развлечений,
храмов и птичьей веры,
свадеб и звезд вечерних.."образ - удача автора.Спасибо.
вот и хорошо. спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Все слова, что я знал, — я уже произнес.
Нечем крыть этот гроб-пуховик.
А душа сколько раз уходила вразнос,
столько раз возвращалась. Привык.
В общем. Царствие, брат, и Небесное, брат.
Причастись необманной любви.
Слышишь, вечную жизнь православный обряд
обещает? — на слове лови.
Слышишь, вечную память пропел-посулил
на три голоса хор в алтаре
тем, кто ночь продержался за свой инсулин
и смертельно устал на заре?
Потерпеть, до поры не накладывать рук,
не смежать лиловеющих век —
и широкие связи откроются вдруг,
на Ваганьковском свой человек.
В твердый цент переводишь свой ломаный грош,
а выходит — бессмысленный труд.
Ведь могильщики тоже не звери, чего ж,
понимают, по курсу берут.
Ты пришел по весне и уходишь весной,
ты в иных повстречаешь краях
и со строчной отца, и Отца с прописной.
Ты навеки застрял в сыновьях.
Вам не скучно втроем, и на гробе твоем,
чтобы в грех не вводить нищету,
обломаю гвоздики — известный прием.
И нечетную розу зачту.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.