Вместо эпиграфа: простите, что долго не появлялся. Особенно MitinVladimir и antz. Оказывается, мне писали, а я и не знал. Вот вам стишок в качестве извинения.
я только снаружи такой большой
прям газгольдер с огнеопасной душой
я такой маленький только внутри
прям стальная архея, подкованная левшой
нет, ну ты посмотри
я только вчера был такой-сякой
сегодня я стал тиховодной рекой
широким прибрежным шоссе
каким я завтра буду? тебе это знать на кой?
каким я буду завтра, я вообще хз
Как пел пропойца под моим окном!
Беззубый, перекрикивая птиц,
пропойца под окошком пел о том,
как много в мире тюрем и больниц.
В тюрьме херово: стражники, воры.
В больнице хорошо: врач, медсестра.
Окраинные слушали дворы
такого рода песни до утра.
Потом настал мучительный рассвет,
был голубой до боли небосвод.
И понял я: свободы в мире нет
и не было, есть пара несвобод.
Одна стремится вопреки убить,
другая воскрешает вопреки.
Мешает свет уснуть и, может быть,
во сне узнать, как звезды к нам близки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.