Не верю в неуход зимы - вот так не верят в ледоход в начале августа. Тогда смакуем солнце. День молчит. И зимне хочется тепла - не так, как в зной, стремишься к тени. Пронзительней. И даже мгла темней зимою. Ярок день, но так доверчив свет в смятенье, что будет короток обман.
Фальшивым кажется намёк о жарком море, что трепещет, и льнёт, и пятится назад...
...И всё равно живёт внутри мечта о лете как подарке не то, чтоб за, а вопреки тому, что разучилась верить
В стране,где запахи зимы,давно забыты,ну а море и не встречалося с зимою,и лишь в стакане тает лёд; и даже снег,если идёт, - то это детская забава, - в такой стране имеет право поэт не верить в неуход зимы, как в летний сон средь зимней тьмы.
Марина, простите за неуклюжий экспромт -выскочил вдруг ))
Мерсибушки)))
красивая зарисовка
Пасибушки
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Квартиру прокурили в дым.
Три комнаты. В прихожей шубы.
След сапога неизгладим
до послезавтра. Вот и губы
живут недолго на плече
поспешным оттиском, потёком
соприкоснувшихся под током,
очнувшихся в параличе.
Не отражает потолок,
но ежечасные набеги
теней, затмений, поволок
всю ночь удваивают веки.
Ты вдвое больше, чем вчера,
нежнее вдвое, вдвое ближе.
И сам я человек-гора,
сошедший с цирковой афиши.
Мы — дирижабли взаперти,
как под водой на спор, не дышим
и досчитать до тридцати
хотим — и окриков не слышим.
(1986)
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.