Не верю в неуход зимы - вот так не верят в ледоход в начале августа. Тогда смакуем солнце. День молчит. И зимне хочется тепла - не так, как в зной, стремишься к тени. Пронзительней. И даже мгла темней зимою. Ярок день, но так доверчив свет в смятенье, что будет короток обман.
Фальшивым кажется намёк о жарком море, что трепещет, и льнёт, и пятится назад...
...И всё равно живёт внутри мечта о лете как подарке не то, чтоб за, а вопреки тому, что разучилась верить
В стране,где запахи зимы,давно забыты,ну а море и не встречалося с зимою,и лишь в стакане тает лёд; и даже снег,если идёт, - то это детская забава, - в такой стране имеет право поэт не верить в неуход зимы, как в летний сон средь зимней тьмы.
Марина, простите за неуклюжий экспромт -выскочил вдруг ))
Мерсибушки)))
красивая зарисовка
Пасибушки
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Погадай мне, цыганка, на медный грош,
растолкуй, отчего умру.
Отвечает цыганка, мол, ты умрешь,
не живут такие в миру.
Станет сын чужим и чужой жена,
отвернутся друзья-враги.
Что убьет тебя, молодой? Вина.
Но вину свою береги.
Перед кем вина? Перед тем, что жив.
И смеется, глядит в глаза.
И звучит с базара блатной мотив,
проясняются небеса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.