Жил был Царь, писал сонеты
и,притом, всегда - ПРО ЭТО.
А евойная царица
(будьте-нате - кобылица)
охмурила мужика -
из конюшни конюха.
Всё бы шло у них путём,
да нежданно грянул гром.
Как-то в полдень, в воскресенье
от большого сотрясенья,
обвалился сеновал,
а вокруг народ гулял.
И народонаселенью
объявилося явленье:
конюх в полном неглиже
и царица с голой Ж.
От такого потрясенья
весь народ пришел в движенье:
побежал по сеновалам,
разбиваяся на пары.
Доложили и Царю -
мол,жена ему свинью
подложила в шальваары
и принять готова кару.
Царь нисколько не смутился,
но (не без того) - напился.
Бабу приказал: "В железа!"
Мужику велел: "Отрезать!"
.........................
Говорят, всю жизнь потом
Царь до смерти жил с котом.
А,поскольку был поэтом,
книжечку издал сонетов
( штук пятьсот ).
И всё - ПРО ЭТО.
Первый выпад! Ценен уже тем, что первый)))
Как раз те куплеты, что должны пойти в народ: просто, доходчиво и с юмором. И ещё одна книга в королевской библиотеке:
"Царь
Про это, или Моя жизнь с котом
Сборник сонетов"
)))
Браво, Рыцарь!
П.С.
Киску жалко...
Рад способствовать пополнению королевской библиотеки, Ваше Величество! )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отчего душа так певуча
И так мало милых имен,
И мгновенный ритм — только случай,
Неожиданный Аквилон?
Он подымет облако пыли,
Зашумит бумажной листвой
И совсем не вернется — или
Он вернется совсем другой.
О, широкий ветер Орфея,
Ты уйдешь в морские края, —
И, несозданный мир лелея,
Я забыл ненужное «я».
Я блуждал в игрушечной чаще
И открыл лазоревый грот...
Неужели я настоящий
И действительно смерть придет?
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.