Жил был Царь, писал сонеты
и,притом, всегда - ПРО ЭТО.
А евойная царица
(будьте-нате - кобылица)
охмурила мужика -
из конюшни конюха.
Всё бы шло у них путём,
да нежданно грянул гром.
Как-то в полдень, в воскресенье
от большого сотрясенья,
обвалился сеновал,
а вокруг народ гулял.
И народонаселенью
объявилося явленье:
конюх в полном неглиже
и царица с голой Ж.
От такого потрясенья
весь народ пришел в движенье:
побежал по сеновалам,
разбиваяся на пары.
Доложили и Царю -
мол,жена ему свинью
подложила в шальваары
и принять готова кару.
Царь нисколько не смутился,
но (не без того) - напился.
Бабу приказал: "В железа!"
Мужику велел: "Отрезать!"
.........................
Говорят, всю жизнь потом
Царь до смерти жил с котом.
А,поскольку был поэтом,
книжечку издал сонетов
( штук пятьсот ).
И всё - ПРО ЭТО.
Первый выпад! Ценен уже тем, что первый)))
Как раз те куплеты, что должны пойти в народ: просто, доходчиво и с юмором. И ещё одна книга в королевской библиотеке:
"Царь
Про это, или Моя жизнь с котом
Сборник сонетов"
)))
Браво, Рыцарь!
П.С.
Киску жалко...
Рад способствовать пополнению королевской библиотеки, Ваше Величество! )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Облетали дворовые вязы,
длился проливня шепот бессвязный,
месяц плавал по лужам, рябя,
и созвездья сочились, как язвы,
августейший ландшафт серебря.
И в таком алматинском пейзаже
шел я к дому от кореша Саши,
бередя в юниорской душе
жажду быть не умнее, но старше,
и взрослее казаться уже.
Хоть и был я подростком, который
увлекался Кораном и Торой
(мама – Гуля, но папа – еврей),
я дружил со спиртной стеклотарой
и травой конопляных кровей.
В общем, шел я к себе торопливо,
потребляя чимкентское пиво,
тлел окурок, меж пальцев дрожа,
как внезапно – о, дивное диво! –
под ногами увидел ежа.
Семенивший к фонарному свету,
как он вляпался в непогодь эту,
из каких занесло палестин?
Ничего не осталось поэту,
как с собою его понести.
Ливни лили и парки редели,
но в субботу четвертой недели
мой иглавный, игливый мой друг
не на шутку в иглушечном теле
обнаружил летальный недуг.
Беспокойный, прекрасный и кроткий,
обитатель картонной коробки,
неподвижные лапки в траве –
кто мне скажет, зачем столь короткий
срок земной был отпущен тебе?
Хлеб не тронут, вода не испита,
то есть, песня последняя спета;
шелестит календарь, не дожит.
Такова неизбежная смета,
по которой и мне надлежит.
Ах ты, ежик, иголка к иголке,
не понять ни тебе, ни Ерболке
почему, непогоду трубя,
воздух сумерек, гулкий и колкий,
неживым обнаружил тебя.
Отчего, не ответит никто нам,
все мы – ежики в мире картонном,
электрическом и электронном,
краткосрочное племя ничьё.
Вопреки и Коранам, и Торам,
мы сгнием неглубоким по норам,
а не в небо уйдем, за которым,
нет в помине ни бога, ни чё…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.