О чём задумалась, никто меня не спросит,
я не пожму в ответ плечами - просто...
Никто не сядет у окна курить,
расположившись в темноте напротив.
И зная, что друг другу не подходим,
мы больше не поймаем общий ритм,
не будет там повторов и пародий,
где вместо слов касаются руки,
а вместо слёз - цветные огоньки.
Мыша, мну зацепила первая фраза " о чем задумалась никто не спросит". Этот вопрос задают только тогда, когда много общего молчания и хочется забраться глубже, чем "касание руки".
Очень значимый вопрос.
Остальное уже по ниспадающей, для фона, картины, усиления деталями - огоньки- сигареты- окна-ритмы.
А " не спросит"- очень точно.
Правильно, ведь первая строка и есть осознанный итог, действительная предыстория которого дальше рассказывается в виде предположения. ;)
первые 2 строки - хит!
А казалось бы такая банальность))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И тяжкий сон житейского сознанья
Ты отряхнешь, тоскуя и любя. Вл. Соловьев
Предчувствую Тебя. Года проходят мимо —
Всё в облике одном предчувствую Тебя.
Весь горизонт в огне — и ясен нестерпимо,
И молча жду,— тоскуя и любя.
Весь горизонт в огне, и близко появленье,
Но страшно мне: изменишь облик Ты,
И дерзкое возбудишь подозренье,
Сменив в конце привычные черты.
О, как паду — и горестно, и низко,
Не одолев смертельные мечты!
Как ясен горизонт! И лучезарность близко.
Но страшно мне: изменишь облик Ты.
4 июня 1901, с. Шахматово
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.