-На Амуре королева повстречала мужика.
-На Амуре королева?!
-Это присказка пока.
Шел мужик в свою деревню, после пряток с медведЁм.
Одолел медведя в прятки! Оттого и шел живьём.
Вдруг он видит: королева выплывает из кустов,
По короне догадался, поклонился ,, Иванов”-
Он представился учтиво, улыбнулся в семь зубьёв.
В королеве пробудилась ,,лОве”, значится-,, любовь”
,,Отнеси меня ты ,милый, до жилища, на руках.
Дятлы долбят древесину: я испытываю страх”.
Тут мужик с поклоном новым королеву приподнял.
Поплелися лапти с миром. (Запад был приятно- ал).
Что ж, мужик из леса вылез.
Прямо к дому, не таясь!
Вышла баба с ребятнёю и сказала, не дивясь:
,,Учудить такое ,Федя, только ты один и мог:
Отправлялся за дровами, королеву приволок".
О, а вот и ещё один выпад!
На сей раз нас порадовал славный Рыцарь Finka. Сей хитроумный Рыцарь умудрился прочитать королевское задание не как "Мемуары про амуры Королевы с мужиком", а как "Мемуары про Амур и королеву с мужиком", и соответственно этой теме и создал свой вариант, который, кстати говоря, получился и занимательным и весёлым. Но!
При чтении этого опуса Короля не оставляло ощущение, что он читает всего лишь кусочек из середины некоей саги, или, если хотите, трилогии. Его Величество (так же, как и остальная читающая публика) желали бы знать, каким образом Королева оказалась на Амуре, одна, в кустах, в лесу, где живёт много диких обезьян...ах да, это не отсюда...но всё равно непонятно.
Также читающую публику (и Его Величество) волнует вопрос: а что стало с Королевой дальше? Истопили ли Королевой печку (ведь её принесли вместо дров!), или оставили жить при дворе (крестьянском), или с надлежащими почестями посадили на ближайшую подводу до райцентра?.. Неясно.
Но если данный опус действительно лишь средняя часть трилогии об Амуре, Королеве и мужике, то сей хитроумный Рыцарь Finka на самом деле ещё хитроумнее, чем показалось сначала Его Величеству! Кинуть такую завлекалочку и оставить читателя в напряжении ждать финала (а заодно уж и начала) этой истории!..
Во всяком случае, полная трилогия заняла бы почётное место в Королевской библиотеке.)))
А пока - Браво Рыцарю!
ну какой вы прям... любознательное величество))))
все сказки заканчиваются свадьбой, это даже дети знают)
э-эх)) мне на вилы-то мои рыцарские холстину ещё перед посадкой на мою боевую корову намотали( не более 5 строф) королева- ( На Амуре королева?) Амур- энто ж сказка просто, чудо чудное, откуда в сказках королевы появляются, где сказка- там и королева( Ну энто и в жизни так), баба чай- не Яга чтоб королеву на лопату сажать. чем энто там кончится чёнить может потом свеселю, сюжет закончен( думаю) а фигура вторая- разлучная может и будет. спасибо)
отлично! финка жжет!
)))спасибо
если баба не удивилась, значит, Федя уже много чего учудил.
удивительно там на Амуре)))
энто точно)) спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За примерное поведение
(взвейся жаворонком, сова!)
мне под утро придёт видение,
приведёт за собой слова.
Я в глаза своего безумия,
обернувшись совой, глядел.
Поединок — сова и мумия.
Полнолуния передел.
Прыг из трюма петрова ботика,
по великой равнине прыг,
европейская эта готика,
содрогающий своды крик.
Спеси сбили и дурь повыбили —
начала шелестеть, как рожь.
В нашем погребе в три погибели
не особенно поорёшь.
Содрогает мне душу шелестом
в чёрном бархате баронет,
бродит замком совиным щелистым
полукровкою, полунет.
С Люцифером ценой известною
рассчитался за мадригал,
непорочною звал Инцестою
и к сравнению прибегал
с белладонною, с мандрагорою...
Для затравки у Сатаны
заодно с табуном и сворою
и сравненья припасены...
Баронет и сестрица-мумия
мне с прононсом проговорят:
— Мы пришли на сеанс безумия
содрогаться на задний ряд.
— Вы пришли на сеанс терпения,
чёрный бархат и белена.
Здесь орфической силой пения
немощь ада одолена.
Люциферова периодика,
Там-где-нас-заждались-издат,
типографий подпольных готика.
Но Орфею до фени ад.
Удручённый унылым зрелищем,
как глубинкою гастролёр,
он по аду прошёл на бреющем,
Босха копию приобрёл.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.