Шли: старик – под розовым зонтом,
и, навстречу, девушка – под чёрным.
Что, скажите, в действии простом
странного?
Лишь фантазёрам вздорным
померещилось (да, полно, так уж и...),
между встречными блеснуло пламя….
разминулись…
далее пошли,
обменявшись, кажется…
(зонтами?)
да,уж, пожалуйста, выдайте нам и кульминацию и развязку, а то заитриговала))
Да ничего здесь больше не надо, о каких кульминациях речь? А странное в действии простом то, что старик девушке отдал свой розовый зонт, вместо её чёрного, а не наоборот)
Зонты вернулись к своим хозяевам
Пасиб, Вололя.) Однако, только ли "зонтами" они обменялись? Рифма "зонтами" совсем не точная , есть другая рифма - почти точная.)
Неужели - телами?
Зачем же сразу всеми телами-то? Может только солями? Или щелочами заодночегоужтам. Или *обменялись нолями* - тож вполне нормально, учитывая разницу в возрасте абонентов.
А вообще, вообще, точной рифмы к пламя не существует.
Главное, чтоб не соплями). А так - и телами, и полами, и вообще они эмо).
Старики получают от молодых энергию(розовый зонт), молодые от стариков опыт(чёрный зонт). Хотя девушке опыт старика вряд ли интересен. Скорее всего она отдала ему свой розовый зонт, и старик пошёл домой сразу под двумя зонтами: энергии и опыта. А девушка, чтобы не мокнуть под дождём, поехала домой на такси. Жёлтом и зеленоглазом)
))))
Однако ж...
отлично ж
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В животе у кита,
на котором лежит
Земля
Непечально живёт
всех ушедших людей семья.
Здесь матросы
с «Варяга»,
индейские племена,
здесь Гомер,
Че Гевара,
Бах,
и всегда весна.
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Пишет новый французский эпос Эмиль Золя,
Циолковский скальпелем режет кишки небес,
Здесь Мария Каллас — Алиса в стране чудес.
Для шахтеров небо
в алмазах даёт угля
В животе у кита, на котором лежит Земля,
Здесь твои прабабушки
вяжут огромный шарф,
Здесь Сервантес с Пушкиным выпьют на брудершафт.
Для крестьян плодоносят вечно теперь поля
В животе у кита,
на котором лежит Земля!
К рыбакам прилипают рыбы,
к цветам шмели,
И Рублёву разводит краски вином Дали.
Помирились враги,
обучаясь любви с нуля,
В животе у кита,
на котором лежит Земля,
Здесь для каждого нелегала есть свой сарай,
И своё здесь солнце,
и свой здесь
солдатам рай.
И гремит у бездомных поэтов
в карманах медь,
Они ходят по свету, как будто исчезла смерть,
И Есенину ослабляет петлю Рембо,
И на ослике к ним приезжает под утро Бог.
Сообщает,
что здесь их поэмы нужней, чем там...
И они отвечают: «Мы веруем, Капитан!»
Ной в своём батискафе
опять обогнул Казбек,
С потолка Микеланджело сыпется русский снег,
И с Ландау играет в шахматы Еврипид,
А над крышей Большого Уланова все парит.
И не в том ведь дело, что кровью писал Басё,
А лишь в том, что мы все молекулы — вот и все.
Так волшебные птицы клюют под собою сук,
Так луна себе ухо Ван Гога пришила вдруг.
Мы блокадники, партизаны, мы неба дно,
Мы дерёмся и спорим, язык проглотив родной.
А потом Капитан скомандует «от винта»,
И мы все попадём навечно в живот кита.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.