Шли: старик – под розовым зонтом,
и, навстречу, девушка – под чёрным.
Что, скажите, в действии простом
странного?
Лишь фантазёрам вздорным
померещилось (да, полно, так уж и...),
между встречными блеснуло пламя….
разминулись…
далее пошли,
обменявшись, кажется…
(зонтами?)
да,уж, пожалуйста, выдайте нам и кульминацию и развязку, а то заитриговала))
Да ничего здесь больше не надо, о каких кульминациях речь? А странное в действии простом то, что старик девушке отдал свой розовый зонт, вместо её чёрного, а не наоборот)
Зонты вернулись к своим хозяевам
Пасиб, Вололя.) Однако, только ли "зонтами" они обменялись? Рифма "зонтами" совсем не точная , есть другая рифма - почти точная.)
Неужели - телами?
Зачем же сразу всеми телами-то? Может только солями? Или щелочами заодночегоужтам. Или *обменялись нолями* - тож вполне нормально, учитывая разницу в возрасте абонентов.
А вообще, вообще, точной рифмы к пламя не существует.
Главное, чтоб не соплями). А так - и телами, и полами, и вообще они эмо).
Старики получают от молодых энергию(розовый зонт), молодые от стариков опыт(чёрный зонт). Хотя девушке опыт старика вряд ли интересен. Скорее всего она отдала ему свой розовый зонт, и старик пошёл домой сразу под двумя зонтами: энергии и опыта. А девушка, чтобы не мокнуть под дождём, поехала домой на такси. Жёлтом и зеленоглазом)
))))
Однако ж...
отлично ж
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Идешь на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти - слепоты куриной
И маков нарвав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.
3 мая 1913 г., Коктебель
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.