Ничто так быстро не заживает
на человеке - как слова.
Казалось - переломаны в драке,
унижены в дискуссиях,
растоптаны на собраниях,
перечёркнуты в стихах,
живого места на них не найти...
Но отлежатся в душе,отдохнут,
встрепенутся,почистят пёрышки
и утром свежие,радостные, бойкие
побегут навстречу новому человеку...
Сражаться,
доказывать,
биться и оскорблять
рифмой звонкой
слова
против слова!
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Всё вторит весело громам.
Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.
<1828>, начало 1850-х годов
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.