Гадалка,предскажи судьбу,ответь,что будет,
Кто станет помнить обо мне,а кто забудет?
Готовит жизнь какой сюрприз,какой подарок,
Грядущий день накроет льдом,иль будет жарок?
Где счастье бродит,по какой идет дороге,
Услышу стук его с утра я на пороге?
Ты объясни,зачем любить,как не бояться,
Сражаться нужно за кого,а с кем расстаться?
Быть может видишь,новый год несет удачи?
Нет?Предостоит судьбе опять решать задачи?
Препоны,тяготы в пути,друзья поддержат?
Что доброе в моей душе от зла удержит?
Смогу ли чувства отличить от безразличья,
И снова больно не упасть от лжи,двуличья?
Хотя наверно ни к чему мне карт советы,
Хочу,чтоб жизнь дала сама на все ответы.
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.