В холодном небе, сером, одичалом
мы все такое что-то замечаем,
такое, от чего болят глаза,
но, чёрт возьми, не можешь наглядеться!
Сердешный друг любезно метит в сердце,
а небо разрезает полоса,
а землю разрезают бензопилы.
Как говорили древние - приплыли.
Божественно! Ковчег и Арарат,
волхвы и достижения науки -
всё в прошлом... Мы, такие, тянем руки
на первый свой осознанный закат.
Однажды, в зиму небо одичало
и не было ему нигде начала,
и не было ему нигде конца -
метели приходили без конца,
И до земли исхоженного края
все стало белым, словно полог рая...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.