...какую по счёту осень,
хлебнув рокового зла,
рыжели макушки сосен,
и сыпалась хвоя с лап
(ещё не распался стронций -
чернобыльский сверх улов).
бесхвостой кометой солнце
мелькало среди стволов.
шофёр, попадая в ямы,
вжимался (но ехал прямо)
в кабины смешной уют.
выравнивал колею
набитый до верха кузов
в ту сельскую глушь и глыбь,
где небо чесало пузо
об острые крыш углы.
скрываясь в тумане сизом,
в земле утопив ступни,
взирали на небо снизу
трёхдневной щетиной пни...
Тема не располагает к разглагольствованиям, поэтому отзыв скуден: мне очень понравилось.
спасибо, Оля.
Это пронзительно, написано одним лаконичным, но до драгоценной скупости сконцентрированным штрихом. Так пишут, когда видишь кадр и пытаешься разложить его на строки, но не выпав за его временные рамки. Сама к такому стремлюсь, когда выпадает удача увидеть. Спасибо.
спасибо, Мышка...раскопала его в черновике, оставила там на дозревание и забыла...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
присуждают иксу кандидатскую степень
запускают в науку неловкой совой
в триумфальном желудке немотствует цепень
ежечасные свадьбы справляя с собой
не расслышать банкетных гостей голоса
паразиту в желудке икса
одолев снеговые ленгоры
не чета заводской вшивоте
кандидату дорога в членкоры
с неизвестным зверьком в животе
он пожизненный химик союза
победитель идейных химер
и такому иксу не обуза
тихой фауны частный пример
можно в водку ему доливать сулему
но легко околеть самому
даже лучшие силы науки
в похоронные свозят места
чтобы род продлевали навеки
безымянные дети глиста
все одно не про них новодевичий рай
хоть и тоже они умирай
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.