Бывает – по чуткой заснеженной рани
Куда-то спешишь: по делам, на работу...
Всё сонно и ватно. Расплывчаты грани
Дороги, строений, небесного свода.
И вдруг замечаешь: оттуда, из бездны
(Ты видел когда-нибудь ход снегопада?),
Из выси небесной – потоком, отвесно -
Снежинок, снежинок плывут мириады!
О, чары явления! Перед глазами
Кружат светлячками снежинки-мгновенья...
И всем существом ты опять осязаешь
Всю зыбкость, всю бренность земного рожденья.
Вот так же, вот так же в веках эфемерных
Мы - люди - роимся, и меркнем - несчётно,
Снежинками вспыхнув в пространстве безмерном,
Мгновеньями канув во времени чёрном!
Много было всего, музыки было много,
а в кинокассах билеты были почти всегда.
В красном трамвае хулиган с недотрогой
ехали в никуда.
Музыки стало мало
и пассажиров, ибо трамвай — в депо.
Вот мы и вышли в осень из кинозала
и зашагали по
длинной аллее жизни. Оно про лето
было кино, про счастье, не про беду.
В последнем ряду — пиво и сигареты.
Я никогда не сяду в первом ряду.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.