Сера забвенья, говорите? Попахивает рогатым.
Тогда деревья были большими и Солнце ярче... и вообще, детство - это несколько лет, полных радости и беззаботного счастья...
Но на грамм радости с возрастом приходится тонна серы. И деревья уменьшаются и солнце тускнеет. А всё равно, остаётся привкус той радости. И под серой что-то пошевельнётся, оживёт.
Сера дней (по аналогу с виановской "Пеной дней")
Она.
Простите, я удалил (случайно) Ваше письмо, не прочтя его. Если оно сохранилось у Вас в почте, Вы не могли бы продублировать его?
Да...
Спасибо....
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Героини испанских преданий
Умирали, любя,
Без укоров, без слез, без рыданий.
Мы же детски боимся страданий
И умеем лишь плакать, любя.
Пышность замков, разгульность охоты,
Испытанья тюрьмы, -
Все нас манит, но спросят нас: "Кто ты?"
Мы согнать не сумеем дремоты
И сказать не сумеем, кто мы.
Мы все книги подряд, все напевы!
Потому на заре
Детский грех непонятен нам Евы.
Потому, как испанские девы,
Мы не гибнем, любя, на костре.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.