- Ну,как клюёт?
- Да - нет. А это важно?
- А как же. Для чего ж тогда сидеть?
Ведь так со скуки можно помереть...
- Да,что Вы! Я любуюсь поплавком
Вы посмотрите - до чего ж красивый!
Весь разноцветный и стоит торчком.
И пляшет на волнах игриво.
Мне созерцать его - такое диво!..
- А если клюнет лещ или судак
и удочку запутает на дне среди коряг?
Вы можете лишится поплавка...
- Да, не волнуйтесь - у меня там нет крючка.
- А-а-а-а... Тогда удачи Вам!
- Благодарю. Пока.
))
Полузабытая отрада,
Ночной попойки благодать:
Хлебнёшь - и ничего не надо,
Хлебнёшь - и хочется опять.
И жизнь перед нетрезвым взглядом
Глубоко так обнажена,
Как эта гибкая спина
У женщины, сидящей рядом.
Я вижу тонкого хребта
Перебегающие звенья,
К ним припадаю на мгновенье -
И пудра мне пылит уста ...
Смеётся лёгкое созданье,
А мне отрадно сочетать
Неутешительное знанье
С блаженством ничего не знать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.