Беги!
Скорее, без оглядки, в пустоту!
Никто тебя не станет здесь искать.
Но тени огибая за версту,
вдруг к пропасти окажешься близка,
лишь слабость остановит на краю.
Внимая одиночеству Земли,
обнимешь, дав ей разовый приют,
и вытянешь тем самым из петли.
Она тебя разбудит поутру,
на небо Солнца выкатив калач.
Попросишь на прощанье - "Не горюй..."
Окликнет вслед - "Пожалуйста, не плачь!"
...Ступала по корням и по камням,
цеплялась за пеньки и стебельки.
"Вращайся! Это всё, что нужно нам!" -
шептала... И услышала - "Беги!"
Драли глотки за свободу слова –
Будто есть чего сказать.
Но сонета 66-го
Не перекричать.
Чертежей моих не троньте –
Нехорош собой, сутул
Господин из Пиндемонти
Одежонку вешает на стул.
День-деньской он черт-те где слонялся
Вечно не у дел.
Спать охота – чтобы дуб склонялся,
Чтобы голос пел.
2005
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.