Всё наше творчество-
блужданье меж теней,
и разговоры с тенью,
споры с призраком,
и чем нам больше
от рожденья дней
тем тому больше
невесёлых признаков.
Всё наше прошлое -
движенье меж теней,
ряды бесплотных
множатся, теснятся,
и чем нам больше
от рожденья дней,
тем больше тех,
что нам лишь только
снятся.
Вся наша жизнь -
скольженье меж теней,
и поиски опоры
в невесомом,
и чем нам больше
от рожденья дней,
тем нам важнее
дверь родного дома...
...ведь даже если призраки за ней -
нет в мире этих призраков родней.
Да, красивое, грустное и правдивое стихотворение. Мне очень близко такое творчество и жизнеощущение. Благодарю, Ирина, (кажется, так Вас зовут)за неравнодушие к теме турнира, которая так отозвалась в Вашей душе. Вы очень достойный и мудрый рыцарь)
О, как Вы добры, сияющая Королева! Спасибо за такие чудесные слова.
удачи в турнире.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, —
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения,
мгновения.
У каждого мгновенья свой резон,
свои колокола,
своя отметина,
Мгновенья раздают — кому позор,
кому бесславье, а кому бессмертие.
Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия.
И я не понимаю иногда,
где первое мгновенье,
где последнее.
Из крохотных мгновений соткан дождь.
Течет с небес вода обыкновенная.
И ты, порой, почти полжизни ждешь,
когда оно придет, твое мгновение.
Придет оно, большое, как глоток,
глоток воды во время зноя летнего.
А в общем,
надо просто помнить долг
от первого мгновенья
до последнего.
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, —
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения,
мгновения.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.