Тень-тень,поти-тень
Выше города плетень.
У Спаса - бьют,
У Николы - звонят,
А у Старого медведя -
Часы говорят.
русская-народная побасЁнка
- Я - Тень
и мне давно уж лень
ходить пятою за тобою
на привязи с твоей судьбою,
и каждый шаг твой повторять.
А мною вечно управлять -
не надоело ли тебе?
- Да, ты обрыдла мне давно,
но мне,к несчастью, не дано
тебя подальше отшвырнуть
и без тебя продолжить путь.
С тобой нам вечно по-пути.
И здесь развязки не найти.
Пока нас озаряет свет,
нам на двоих один билет
навечно выдала судьба.
Но...
Пойду-ка я,пожалуй, в тень -
тогда и ты исчезнешь - Тень.
Или еще такой сюжет:
я есть, но в то же время нет,
здоровья нет и нет монет,
покоя нет и воли нет,
нет сердца – есть неровный стук
да эти шалости пером,
когда они накатят вдруг,
как на пустой квартал погром,
и, как еврейка казаку,
мозг отдается языку,
совокупленье этих двух
взвивает звуков легкий пух,
и бьются язычки огня
вокруг отсутствия меня.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.