Раб Божий я, песчинка под ногой, не боле
Создателя. Я робок как дитя.
Травинкой тонкою в огромном чистом поле
И ветер… ветер гнет меня шутя.
Молчать приученный. Молю, молюсь, о Боже
Прости за все, чего не свершил
Что в храм я Твой пришел, опять с небритой рожей
Что вижу жизнь сквозь слабый свет души
Прости Господь меня, за то, что не услышал
За что, смотрел и что не рассмотрел
За то, что я (раб твой), поднял себя над крышей
Покинув дум и помыслов надел
Прости Господь меня, за мыслей грешных орды
За гордость, глупость, страх, пустую ложь
Песчинкой под ногой, молящий и не годный
Даруй мне свет и силу приумножь
Ни сика, ни бура, ни сочинская пуля —
иная, лучшая мне грезилась игра
средь пляжной немочи короткого июля.
Эй, Клязьма, оглянись, поворотись, Пахра!
Исчадье трепетное пекла пубертата
ничком на толпами истоптанной траве
уже навряд ли я, кто здесь лежал когда-то
с либидо и обидой в голове.
Твердил внеклассное, не заданное на дом,
мечтал и поутру, и отходя ко сну
вертеть туда-сюда — то передом, то задом
одну красавицу, красавицу одну.
Вот, думал, вырасту, заделаюсь поэтом —
мерзавцем форменным в цилиндре и плаще,
вздохну о кисло-сладком лете этом,
хлебну того-сего — и вообще.
Потом дрались в кустах, ещё пускали змея,
и реки детские катились на авось.
Но, знать, меж дачных баб, урча, слонялась фея —
ты не поверишь: всё сбылось.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.