Бабушка заплакала,
узнав о смерти любимой актрисы.
"Лучшие, — сказала она, — уходят."
Подумалось, что все мы,
каждый в своём неповторимом темпе,
идём одной горной тропой
................вверх,
..........вверх,
....вверх.
Идём, чтобы стать лучшими —
для другого человека,
для целого народа
или для своего Бога.
Но никто из нас не знает достоверно,
какое оно — восхождение
вниз,
......вниз,
............вниз?
Наверно, спуск с горы будет быстр —
по ту сторону солнца нас ждут холод и лёд,
по которому, подгоняемые ветром,
мы заскользим к земле.
/Из праха вышли, в прах уйдём./
За нашей спиной поставят табличку —
"Они ушли лучшими".
Я не хочу быть лучшей —
я не хочу уходить.
Не плачь, бабушка.
Посмотри фильм с любимой актрисой в главной роли.
Прочти мои стихи. Прости, что они — не лучшие.
Ведь я карабкаюсь
................вверх,
..........вверх,
.....вверх.
Здравствуйте, Юлия. Можно точками же создать лестницу (вместо пробелов). Согласен с Тамилой в том, что "верлибр" в названии не нужен. Еще кажется каким-то странным элементом "табличка", может как-нибудь так:
"Они ушли лучшими" -
Скажут у нас за спиной.
и дальше без "я" (кажется избыточным):
"Не хочу быть лучшей —
не хочу уходить."
подумаю, спасибо!!
Добрый вечер, Александр!)
точками? попробую, спасибо!
"верлибр" убрала - согласна и с Тамилой, и с Вами.
Табличка мне тут позарез нужна) мы не услышим, что скажут за нашей спиной.
но, может быть, откуда-нибудь увидим табличку.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.
Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.
А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.
Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!
"Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!
Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!"
Ой, как худо жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе!
1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.