Бабушка заплакала,
узнав о смерти любимой актрисы.
"Лучшие, — сказала она, — уходят."
Подумалось, что все мы,
каждый в своём неповторимом темпе,
идём одной горной тропой
................вверх,
..........вверх,
....вверх.
Идём, чтобы стать лучшими —
для другого человека,
для целого народа
или для своего Бога.
Но никто из нас не знает достоверно,
какое оно — восхождение
вниз,
......вниз,
............вниз?
Наверно, спуск с горы будет быстр —
по ту сторону солнца нас ждут холод и лёд,
по которому, подгоняемые ветром,
мы заскользим к земле.
/Из праха вышли, в прах уйдём./
За нашей спиной поставят табличку —
"Они ушли лучшими".
Я не хочу быть лучшей —
я не хочу уходить.
Не плачь, бабушка.
Посмотри фильм с любимой актрисой в главной роли.
Прочти мои стихи. Прости, что они — не лучшие.
Ведь я карабкаюсь
................вверх,
..........вверх,
.....вверх.
Здравствуйте, Юлия. Можно точками же создать лестницу (вместо пробелов). Согласен с Тамилой в том, что "верлибр" в названии не нужен. Еще кажется каким-то странным элементом "табличка", может как-нибудь так:
"Они ушли лучшими" -
Скажут у нас за спиной.
и дальше без "я" (кажется избыточным):
"Не хочу быть лучшей —
не хочу уходить."
подумаю, спасибо!!
Добрый вечер, Александр!)
точками? попробую, спасибо!
"верлибр" убрала - согласна и с Тамилой, и с Вами.
Табличка мне тут позарез нужна) мы не услышим, что скажут за нашей спиной.
но, может быть, откуда-нибудь увидим табличку.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Прекрасное время - ни дел, ни забот,
петух, слава богу, еще не клюет.
Друзья? Им пока не настал еще срок
трястись по ухабам казенных дорог.
Любовь? Ей пока не гремел бубенец -
с поминок супруга - опять под венец.
Век минет, и даром его не труди,
ведь страшно подумать, что ждет впереди.
И честь вымирает, как парусный флот,
и рыба на брюхе по грязи плывет.
Прекрасное время! Питух и байбак,
я тоже надвину дурацкий колпак,
присяду с набитою трубкой к окну
и, сам не замечу, как тихо вздохну.
Творец, ты бессмертный огонь сотворил:
он выкурил трубку, а я закурил.
За что же над нами два века подряд
в ночи близорукие звезды горят?
Зачем же над нами до самой зари
в ночи близоруко горят фонари?
Сидит мой двойник в полуночной тоске.
Холодная трубка в холодной руке.
И рад бы стараться, да нечем помочь, -
Уж больно долга петербургская ночь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.