Чётко, чеканно. Страшновато - да, как во сне, когда знаешь, что это только сон. А сон закончился, финал достаточно оптимистичен, но... но что-то осталось и не даёт покоя.
Замечательный текст.
Спасибо.
Во сне обычно не знаешь, что это сон. Мне, правда, снилось в одном кошмаре, что я просыпался, а кошмар шёл своим чередом. Всё-таки крепко устроен человек, если после такого не сходит с ума.
Спасибо!
Сон во сне... это у меня постоянно. Просыпаешься, думаешь, слава Богу, - сон...
Замечательный стих, Ежик)
Крутой замес!
Based on a true story)
Кстати, на слово "выпью" как существительное есть чудесная рифма - "выпью" как глагол:)
Примерно так :
Завыл вдруг джинн болотной выпью,
Орал джинн джинну: "Джина выпью!!!"
И да, произведение вполне такое петербуржское. :) Спасибо.
А у петербуржцев всё, знаете, такое...петербуржское)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, — плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Август 1905
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.